Asta (1701)

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980 : Grande Teatro 1971  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

Grande Teatro 1971

 66x97 foglio 49 5x64 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta PA in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: - G.Guastalla Marino Marini: Catalogo dell'Opera Grafica Completa (1914-1975) Vertice Editoriale d'Arte Livorno ripr. n. A118 pag. 64

Grafica
gio 9 NOVEMBRE 2023