Asta (1701)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Senza titolo (Rose  conchiglia e scatola degli insetti) fine anni '950  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Senza titolo (Rose conchiglia e scatola degli insetti) fine anni '950

 43x54 foglio 37 5x52 5 litografia es. 17/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) bibl.: - Maurizio Fagiolo dell'Arco / Franco Fanelli / Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Umberto Allemandi & C. Torino 1996 n.141 pag.157

Grafica
gio 9 NOVEMBRE 2023