Asta (1703)

Asta 427 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale

mar 21 NOVEMBRE 2023
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 17 NOVEMBRE 2023 A LUNEDÌ 20 NOVEMBRE 2023

ASTE:
1) MARTEDÌ 21 NOVEMBRE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 21 NOVEMBRE 2023 dal lotto 81 a 167 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 161  di 161 LOTTI

GAMBONE GUIDO (1909 - 1969)

Anni Cinquanta / Sessanta.Firmati sotto la base.Dimensioni con tappo: 23,50 x 12,00 x 9,00 cm. 18,00 x 12,00 x [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GAMBONE GUIDO (1909 - 1969)

Anni Cinquanta / Sessanta.Firmati sotto la base. Una bottigla con lacerto di etichetta cartacea.Dimensioni: 31,00 [..]

BECHERONI ELVIO (1934 - 2000)

Etichetta cartacea.Bibliografia: Sanesi R., Becheroni, Vangelista, Milano, 1993, p. 44

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmato a incussione.

MANGIAROTTI ANGELO (1921 - 2012)

Sotto la base marcato'A. Mangiarotti per Cleto Munari', marchio 'Rossi&Arcandi' e punzone dell'argento.Esemplare [..]

SCARPA CARLO (1906 - 1978)

Sotto la base marcato'C. Scarpa per Cleto Munari', marchio 'Rossi&Arcandi' e punzone dell'argento.Esemplare 87/99.Peso: [..]

SCARPA CARLO (1906 - 1978)

Sotto la base marcato'C. Scarpa per Cleto Munari' e recante punzone dell'argento.Esemplare 35/99.Peso: 1416 gr [..]

MENDINI ALESSANDRO (1931 - 2019)

Etichetta metallica con firma e tiratura 1/9.Concepito in tiratura di nove esemplari, di cui il presente è il [..]

LE OPERE E I GIORNI

Etichetta della produzione e data incussa alla base.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PILLANT MORDECAI

Esemplare unico.

PALADINO MIMMO (n. 1948)

Edizione limitata 99 esemplari, di cui 5 realizzati.Dimansioni: totali 219,00 x 55,00 x 55,00 cm. base del cristallo [..]
151 - 161  di 161 LOTTI