Asta (1719)

Francesco  Cangiullo : I Futuristi alla festa dei giornalisti  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Cangiullo

I Futuristi alla festa dei giornalisti

 Acquerello e inchiostro su carta, cm 20x25
1916

Titolo in alto a destra

Provenienza:
Collezione Gennaro Cangiullo;
Collezione privata, Roma

Si ringrazia il Prof. Luigi Sansone per aver confermato via email l’autenticità dell’opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

gio 30 NOVEMBRE 2023