Asta (1734)

Importanti Orologi da Polso e da Tasca

mar 5 DICEMBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
TORNATA UNICA
05/12/2023
Ore 17:00
Da Giovedi 30 Novembre a Domenica 3 Dicembre 2023 dalle 11 alle 19.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 80 LOTTI
443
Diametro cassa mm. 32 Anni '50 Acciaio e acciaio laminato in oro. Cassa n° 1320-3, fondello a scatto. Quadrante [..]
438
28x28mm Anni '60 Oro giallo 750/000. Cassa n° 5897, fondello a scatto, quadrante champagne, numeri romani, lancette [..]
EUR 150,00 / 300,00
440
Diametro cassa mm 36 Orologio da polso firmato Trucchi Napoli, con cassa in acciaio placcata in oro giallo. Movimento  [..]
422
Diametro mm 32 Anni '50 Acciaio. Calendario completo. Cassa n° 143 parzialmente abrasa, fondello a scatto, quadrante [..]
424
Diametro mm. 32 Anni '50 Oro giallo 750/000. Cassa n° 11328, fondello a scatto, quadrante argentato, indici applicati, [..]
425
Diametro cassa mm 36 Oro giallo 750/000.
397
Diametro mm 34 Anni '20 Acciaio. Cassa n° 4846034, doppio fondello a cerniera, anse snodabili. Quadrante in smalto [..]
461
Diametro cassamm. 37 Anni '50. Acciao. Cassa n° 9502745, copripolvere in plexiglass, fondello a scatto. Quadrante [..]
454
Cassa mm. 31 x 27 Anni '60 Argento 800/000. Cassa decorata con motivi massonici, corona con cabochon, fondello [..]
432
Cassa mm. 30 x 30 Anni '70 Acciaio. Cassa n° 020A322, fondello a scatto. Quadrante argentato, indici applicati, [..]
439
Diametro mm. 35 Anni '50 Oro giallo 750/000. Cassa n° 296900, fondello a scatto, quadrante argentato, indici [..]
436
Diametro mm. 43 1880 Oro giallo 585/000. Remontoir, cassa a 4 corpi n° 817008, cuvette in metallo dorato, fondello [..]
452
Diametro cassa mm 25 Anni '70 Oro giallo 750/000.Cassa n° 331614. Quadrante bianco, numeri romani, lancette a [..]
427
Cassa mm. 24 x 28 Anni '70. Cassa Longines-Wittnauer, placcata in oro 10 kt., n° 6332536, indici a rilievo riportati [..]
399
Diametro cassa mm. 30. Anni '80 Acciaio e acciaio dorato, ref. 1185, n° 715198, fondello a vite, quadrante color [..]
386
Diametro cassa mm. 39 Anni '40 Acciaio. Pulsante unico, fondello a cerniera. quadrante argentato a due toni, [..]
435
Diametro mm 48 Primi '900 Oro giallo 585/000. Remontoir, cassa a 4 corpi n° 36796, cuvette con dedica incisa, [..]
EUR 300,00 / 600,00
418
Diametro cassa mm. 40 1830 Oro giallo 750/000. Cassa a 4 corpi, cuvette in metallo dorato, fondello decorato [..]
457
Diametro cassa mm. 33,5 Anni '45 circa Acciaio. Cassa n° 6002/2, quadrante argentato, indici incisi, lancette [..]
417
Diametro mm. 49 Primi '900 Oro...?.... Cassa decorata a motivi floreali, quadrante in smalto bianco, filè, numeri [..]
447
Dimensioni cassa mm 28x24 Anni '30 Oro giallo 375/000,Cassa BWC London, NE51, fondello a cerniera. Quadrante [..]
451
Lunghezza cm 17 Anni '60 Oro bianco 750/000. Quadrante argentato, indici applicati, lancette dauphine. Movimento [..]
EUR 400,00 / 700,00
437
Diametro mm 35 Anni '58 Oro giallo 750/000. Cassa n° 892855, fondello a vite. Quadrante dorato, indici a bastone [..]
EUR 400,00 / 700,00
405
Diametro mm. 65 Anni '40 Cassa in metallo cromato, avvio del cronografo tramite la corona e rattrappante tramite [..]
EUR 400,00 / 700,00
401
Diametro mm. 49 Anni '30 Oro giallo 750/000. Remontoir a savonette, cassa a 4 corpi decorata con motivi geometrici. [..]
EUR 400,00 / 800,00
410
Diametro mm 44 Cira anni '30 Oro giallo 750/000. Remontoir, cassa a 3 corpi n° 630887, fondello decorato con [..]
EUR 400,00 / 800,00
445
Diametro mm 41 1880 Oro giallo 585/000. Remontoire a savonette, cassa a 4 corpi n° 6097953, decorata con vedute [..]
EUR 400,00 / 800,00
448
Cassa mm. 35 x 27 Anni '70 Oro giallo 750/000. Cassa n° 774826, fibbia dorata originale Longines, quadrante marrone, [..]
EUR 400,00 / 800,00
434
Diametro mm 48 1920 Oro giallo 750/000. Remontoire a savonette, cassa a 4 corpi n° 4370710. Quadrante argentato, [..]
EUR 400,00 / 800,00
413
Diametro mm. 26 Anni '20 Oro giallo 375/000. Cassa firmata Dennison watch, n° 130364, fondello e lunetta acerniera, [..]
1 - 30  di 80 LOTTI