Asta (1740)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 24 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
24 novembre - 1 dicembre
offerte solo online
25 - 26 e 27 novembre
10 - 13 / 14 - 18, domenica 26 dalle 14 alle 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 213 LOTTI
EUR 25.000,00 / 35.000,00
lunghezza cm 16,5 Anni Trenta composto da tre elementi asimmetrici realizzati come una fantasia di volute e g [..]
EUR 15.000,00 / 16.000,00
misure cm 9,5x7x4,2 Firenze, anni Ottanta interamente decorata con motivi classici e floreali, miniature realizzata [..]
EUR 13.000,00 / 14.000,00
misure cm 4,7x3,6 Anni sessanta realizzata come una fantasia di nastri e motivi floreali
EUR 9.500,00 / 11.500,00
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Diametro cassa mm 34 Svizzera, 1990 movimento meccanico automatico, ref 14203, cassa n L858959, quadrante nero [..]
EUR 5.500,00 / 6.000,00
lunghezza cm 11 XIX secolo realizzata con motivi floreali, numerosi diamanti mancanti
EUR 4.000,00 / 4.500,00
diametro cassa mm 26 Svizzera, 1985 movimento meccanico automatico, ref 69178, cassa n 9016232, quadrante dorè [..]
EUR 3.700,00 / 4.000,00
EUR 3.000,00 / 3.200,00
EUR 2.700,00 / 3.000,00
lunghezza catenina cm 50, misure pendente spilla cm 5x2,7
misura 12 Anni Trenta un diamante mancante
EUR 1.800,00 / 2.200,00
diametro mm 39,7 (3) Austria Au 986/1000 1915 (3)
EUR 1.800,00 / 2.000,00
diametro mm 36 Perù Au 900/1000, 1963
EUR 1.800,00 / 2.000,00
diametro cassa mm 51 Gran Bretagna, fine del XIX secolo movimento meccanico manuale, cassa con doppio fondello, [..]
EUR 1.700,00 / 1.800,00
diametro mm 37 Messico, 1946 Au 900/1000, Bel BB
EUR 1.650,00 / 1.750,00
EUR 1.650,00 / 1.750,00
diametro mm 37 Messico, 1945 Au 900/1000, Bel BB
EUR 1.650,00 / 1.750,00
lunghezza cm 5 Anni Venti realizzati come due nappe
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 213 LOTTI