Asta (1746)

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 25 novembre 2023  10-18
Domenica  26 novembre 2023   10-13
Lunedì  27 novembre 2023
10-18
Martedì 28 novembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 109 LOTTI
1731
WATERMAN MAN ETOILE EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0553/1000 fusto in argento guilloché, dettagli [..]
EUR 350,00 / 550,00
1732
WATERMAN LADY AGATHA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore blu/violaceo, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1733
WATERMAN MAN 100 IDEAL PATRICIAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde marmorizzato, dettagli finitura [..]
1734
WATERMAN MAN ETOILE EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0798/1000 fusto in argento guilloché, dettagli [..]
1735
WATERMAN TOM RAIDER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina raffigurante avventure di Lara Croft, pennini [..]
1736
PELIKAN CONCERTO EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1271/4000 fusto in resina blu, ricoperta da decorazione [..]
1737
PELIKAN M700 TOLEDO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina rivestita da decorazione in argento dorato con incisione [..]
EUR 300,00 / 450,00
1738
PELIKAN BLU OCEANO PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1025/5000 fusto in resina di color blu brillante, cappuccio [..]
1739
PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3120/5000 fusto in metallo dorato cesellato, cappuccio [..]
1740
PELIKAN M215 SCHWARZ BLACK PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero decorato con fini linee geometriche, [..]
1741
PELIKAN M250 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio in resina [..]
1742
PELIKAN M400 PENNA STILOGRAFICA E K800 PENNA A SFERA una penna Pelikan M400 dal fusto in lastre di colore verde, [..]
1743
PELIKAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu effetto madreperla, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
1744
PELIKAN UNA PENNA STILOGRAFICA NERA E UN PORTAMINE una penna stilografica in resina nera, dettagli di rifinitura [..]
1745
OMAS CRISTOFORO COLOMBO II EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA, 1992 fusto in radica sfaccettato, dettagli finitura [..]
1746
OMAS EXTRA DUE PENNE STILOGRAFICHE una penna Omas dal fusto verde effetto marmorizzato e una penna dal fusto in [..]
1747
OMAS EXTRA 722 "MILLE MIGLIA" PENNA STILOGRAFICA fusto in acciaio satinato, impugnatura in brillante [..]
1748

OMAS

OMAS GUGLIELMO MARCONI EDIZIONE LIMITATA 100 ANNI DI RADIO (1895 - 1995) PENNA STILOGRAFICA serie limitata 4.000 [..]
1749

OMAS

OMAS GALILEO GALILEI 650° ANNIVERSARIO DELLO STUDIO DI PISA (1343 - 1993) PENNA STILOGRAFICA fusto in celluloide [..]
1750
1751

OMAS

OMAS UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA una penna stilografica dal Omas 1930 fusto faccettato in resina [..]
1752
OMAS 360 PENNA STILOGRAFICA E PENNA ROLLER fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 180,00 / 250,00
1753
OMAS PER 140 ANNI DI BUFFETTI DUE PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina di colore azzurro, dettagli di rifinitura [..]
1754
OMAS ITALIA '90 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color salvia, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino [..]
1755
OMAS PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA SANTUARIO DI SARONNO fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in [..]
1756
OMAS DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna Omas Milord dal fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in [..]
1757

OMAS

OMAS DUE PENNE STILOGRAFICHE E UN PORTAMINE Parure stilografica e portamine Omas 1930 dal fusto faccettato in [..]
1758

OMAS

OMAS DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna stilografica dal fusto in resina bordeaux, dettagli di finitura in metallo [..]
1759
1760
OMAS COLLEZIONE EUROPA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0634/3500 fusto in resina di colore blu, dettagli [..]
31 - 60  di 109 LOTTI