Asta (1746)

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 25 novembre 2023  10-18
Domenica  26 novembre 2023   10-13
Lunedì  27 novembre 2023
10-18
Martedì 28 novembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 109 LOTTI
1761
OMAS DAMA GRIGIA PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina grigia effetto madreperla, dettagli finitura in [..]
EUR 80,00 / 150,00
1762

OMAS

OMAS CRISTOFORO COLOMBO II EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA, 1992 fusto in radica sfaccettato, dettagli finitura [..]
1763
OMAS D-DAY 50°ANNIVERSARIO SBARCO IN NORMANDIA (1944-1994) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0417/5300 [..]
1764
OMAS 348 CHALLENGE PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante rosso Ferrari, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
1765
OMAS 30° ANNIVERSARIO CROTTINI (1963-1993) PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore giallo, dettagli di [..]
1766
OMAS COLLEZIONE ARTE ITALIANA PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo [..]
1767
OMAS HERITAGE CASSETTIERA PORTA PENNE STILOGRAFICHE in legno laccato nero, a tre ripiani estraibili foderati di [..]
1768
OMAS ITALIA '90 CUSTODIA PORTAPENNE in pelle plastificata con fodera interna, recante dodici alloggi, dim. cm [..]
1769
CARTIER COUGAR PENNA STILOGRAFICA ANNO 1992 fusto scanalato in metallo antracite brillante, fondello liscio in [..]
1770
CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, finiture in metallo dorato, cappuccio sormontato da pietra [..]
1771
CARTIER LOUIS CARTIER SERIE LIMITATA PENNA A SFERA N. 0273/1847 fusto guillochè in metallo dorato, meccanismo [..]
1772

CARTIER

CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera, finiture in metallo dorato, cappuccio sormontato da tre anelli [..]
1773

CARTIER

LOTTO DI DUE PENNE CARTIER una penna stilografica Cartier trinity lacca bordeaux e una penna a sfera Cartier trinity, [..]
1774
1775
TIFFANY & CO. PENNA STILOGRAFICA fusto guillochè in argento sterling, punzone 925, pennino in oro 18kt [..]
1776
YVES SAINT LAURENT PENNA STILOGRAFICA E ELYSEE PENNA STILOGRAFICA una penna Elysee decorata a motivi geometrici [..]
1777
UNA PENNA A SFERA CARTIER TRINITY E UNA PENNA A SFERA VATICAN Una penna a sfera Cartier Trinity dal fusto scanalato [..]
1778
UNA PENNA A SFERA MONTEGRAPPA E UNA PENNA STILOGRAFICA DUNHILL una penna a sfera Montegrappa dal fusto in argento [..]
1779
MONTEGRAPPA REMINISCENCE 99 PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO fusto in argento sterling finemente decorato a motivo [..]
1780
MONTEGRAPPA LANCASTER PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO fusto in argento sterling finemente decorato a motivi floreali [..]
1781
STIPULA LAURUS HORSES PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 356/398 fusto in argento decorato in rilievo, raffigurante [..]
1782
DUPONT ART DECO' SERIE SPECIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore rosso, impugnatura scanalata e cappuccio [..]
1783
DUPONT TEATRO EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0070/1000 fusto in lacca di colore rosso recante immagine [..]
1784
ROTRING 1928 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1031/1928 CON PUNTA ROLLER INTERCAMBIABILE fusto in resina [..]
1785
PARKER DUOFOLD CENTENNIAL MOP PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color madreperla effetto marmorizzato, dettagli [..]
1786
VISCONTI D'ESSAY PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante resina a lamine di color marrone/oro, dettagli di rifinitura [..]
1787
DUE PENNE VISCONTI VISCONTI CARAVEL SANTA MARIA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA SERIE CARAVELLE N. 228/500 [..]
1788
ETTORE BUGATTI PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore azzurro, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
1789
HARLEY DAVIDSON EDIZIONE SPECIALE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in [..]
1790
FERRARI FORMULA PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante resina di colore rosso, dettagli di rifinitura in metallo [..]
61 - 90  di 109 LOTTI