Asta (1752)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

lun 27 NOVEMBRE -  mer 27 DICEMBRE 2023
Milano
28 Novembre - 13 Dicembre 2023, ore 14
28 novembre - 5 dicembre (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 52 LOTTI

Valerio Adami

serigrafia a colori, cm 100x55 1994 Edizione di 125 + XXV Stampatore C. Barbato, Spinea Editore Poleschi [..]

SALVADOR DALI'

acquaforte su carta, cm 57x78 1971 Edizione di 250 esemplari Esemplare n. 166 Numerazione 166/250 (in basso [..]

Sebastian MATTA ECHAURREN

litografia a collage applicata su tavola, cm 70x70 2000 Numerazione e.a.  (in basso a sinistra) Firma [..]

Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta, cm 99,5x65 1992 Firma Matta (in basso a destra) Numerazione e.a.; timbro della [..]

Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta, cm 70x90 1992 Firma Matta (in basso a destra) Numerazione e.a.; timbro della Stamperia [..]

Renato Guttuso

litografia, cm 66,5x90 1986 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)

Renato Guttuso

litografia, cm 50x70 1980 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)

EMILIO VEDOVA

litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0290/5000 Eseguita per il n. 4 di BolaffiArte  [..]

Ugo Nespolo

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3161/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]

MARIO SCHIFANO

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 1721/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]

Marino Marini

X

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2092/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

Giacomo MANZÙ

T

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4118/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

Graham Vivian Sutherland

S

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3879/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

FAUSTO MELOTTI

I

fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4806/5000 Eseguita per la serie [..]

Henry Spencer MOORE

fotolitografia, cm 30x23,5 1971 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4860/5000 Eseguita per il n. 8 [..]

ENRICO BAJ

litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4833/5000 Eseguita per il n. 7 di BolaffiArte  [..]

Alexander Calder

Z

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0028/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

JOSEPH BEUYS

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0264/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]

Max Bill

N

fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4027/5000 Eseguita per la serie [..]

IBRAHIM KODRA

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 5000/5000 Eseguita per il n. 42 di BolaffiArte  [..]

JEAN MICHEL FOLON

F

fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2994/5000 Eseguita per la serie [..]

Salvatore Fiume

K

fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4582/5000 Eseguita per la serie [..]

PIETRO CASCELLA

Y

fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3969/5000 Eseguita per la serie [..]

Pietro Consagra

L

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4044/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

LUIGI VERONESI

fotolitografia, cm 30x23,5 1970 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0225/5000 Eseguita per il n. 5 [..]

PIERO DORAZIO

litografia, cm 30x23,5 1970 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0185/5000 Eseguita per il n. 2 di BolaffiArte  [..]

EMILIO SCANAVINO

litoserigrafia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4963/5000 Eseguita per il n. 1 di BolaffiArte  [..]

Valerio Adami

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4821/5000 Eseguita per il n. 9 di BolaffiArte  [..]

MARIO CEROLI

B

fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4987/5000 Eseguita per la serie [..]

Giuseppe Migneco

fotolitografia, cm 30x23,5 1971 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0267/5000 Eseguita per il n. 14 [..]
1 - 30  di 52 LOTTI