Asta (1752)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

lun 27 NOVEMBRE -  mer 27 DICEMBRE 2023
Milano
28 Novembre - 13 Dicembre 2023, ore 14
28 novembre - 5 dicembre (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

31 - 52  di 52 LOTTI

Giuliano Vangi

fotolitografia, cm 28x21 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0994/5000 Eseguita per la serie Le sette [..]

Max Bill

N

fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4027/5000 Eseguita per la serie [..]

Renato Guttuso

litografia, cm 50x70 1980 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)

Renato Guttuso

litografia, cm 66,5x90 1986 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, cm 28x21 1976 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 1779/5000 Eseguita per la serie [..]

Domenico Cantatore

fotolitografia, cm 28x21 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2274/5000 Eseguita per la serie Le nove [..]

César Baldaccini CESAR

Q

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3993/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

MAURO REGGIANI

serigrafia, cm 28x21 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 1607/5000 Eseguita per la serie Le carte da [..]

Graham Vivian Sutherland

S

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3879/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

EUGENIO CARMI

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 5000/5000 Eseguita per il n. 43 di BolaffiArte  [..]

ENRICO BAJ

litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4833/5000 Eseguita per il n. 7 di BolaffiArte  [..]

Henry Spencer MOORE

fotolitografia, cm 30x23,5 1971 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4860/5000 Eseguita per il n. 8 [..]

Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta, cm 99,5x65 1992 Firma Matta (in basso a destra) Numerazione e.a.; timbro della [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, cm 100x55 1994 Edizione di 125 + XXV Stampatore C. Barbato, Spinea Editore Poleschi [..]

EMILIO VEDOVA

litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0290/5000 Eseguita per il n. 4 di BolaffiArte  [..]

IBRAHIM KODRA

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 5000/5000 Eseguita per il n. 42 di BolaffiArte  [..]

Giacomo MANZÙ

T

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4118/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

VAUTIER BEN

serigrafia, cm 28x21 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2112/5000 Eseguita per la serie Le carte da [..]

Wifredo Lam

W

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0641/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

Marino Marini

X

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2092/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]

PIETRO CASCELLA

Y

fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3969/5000 Eseguita per la serie [..]

Alexander Calder

Z

fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0028/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
31 - 52  di 52 LOTTI