Asta (1760)

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Accampamento di zingari 17.6.85  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Accampamento di zingari 17.6.85

 25x37 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra Bibl.: -A. Dragone Delleani la vita e l'opera 1973 vol. II n. 483 pag. 147.

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023