Asta (1765)

☼SCULTURA IN CORALLO ROSSO MOMO O CERASUOLO

 h tot cm 38 x l cm 40
Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo Ben intagliato con quattro rami, sono raffigurate dame e fiori; poggia sulla sua base in avorio dipinta. Peso tot. 2795.Lotto provvisto di certificazione CITES.

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023