Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

751 - 765  di 765 LOTTI
1213
Casa delle Valtellina con bordura in merletto, corredata da 12 tovaglioli
1214
h cm 91 Francia, prima metà del XIX secolo braccioli a giorno desinenti a ricciolo, rivestite in raso verde con [..]
1216
h cm 45x21,5x11 seconda metà del XIX secolo cassa architettonica decorata con motivo a festoni, sormontato da [..]
Lampada da terra in ottone e metallo laccato
1219
h cm 180 braccio cm 97 Anni Cinquanta color crema, snodabile, diffusore orientabile, lievi difetti
Libreria bassa a giorno in noce, facente parte di una coppia
1220
h cm 11x186x29 inizio del XX secolo alcuni difetti
1221
Lotto di curiosità
Lampadario in vetro pressato ghiacciato
1223
diam cm 35 Francia, Anni Trenta con decoro di fiori e uccelli in rilievo
EUR 180,00 / 200,00
Coppia di letti singoli a barca
751 - 765  di 765 LOTTI