Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 765 LOTTI
701
h da cm 7 a cm 30, vassoio cm 27,5x33,5 (4) una scatola da gioco, un vaso in metallo con applicazione di pietre [..]
469
h da cm 5 a cm 20 (5) Anni Settanta tre vasi cilindrici e due scatole circolari, incisi con motivi geometrici
680
vassoio cm 28,5x36,5, h da cm 4 a cm 30 (7)
734
vassoio h cm 4,5x21x25, cestino h cm 19 (31)
563
h cm 13,5, dam cm 22,5 Cina, dinastia Qing, fine del XIX secolo dipinta con fiori, tralci d'uva e volatile su [..]
1098
h cm 24 XIX secolo sbalzata con volute vegetali e grottesche, alcuni difetti
596
esclusa la base h cm 42 XX secolo busto in bronzo, su base in marmo
801
h cm 217x118x45 Inghilterra, prima metà del XX secolo intarsiato con filettature e rosoni, due sportelli, all'interno [..]
980
h da cm 3 a cm 32 (6) prima metà del XX secolo una scatola per carte da gioco in noce e radica, Anni Trenta, [..]
949
ciotola diam cm 23 (4) composto da una grande ciotola in porcellana decorata a stampino in monocromia blu, un [..]
1 - 30  di 765 LOTTI