Asta (1773)

Vintagemania

Vintagemania

Vintagemania

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

12 dicembre
10 - 13 / 14 - 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 311 LOTTI
valigia h cm , necessaire h cm (2) composto da valigia in cervo e cinghiale, corredata da fodera di protezione [..]
h cm 49x40x13 Anni Settanta rivestita in cinghiale, quattro cassetti con pomi in corno
lungh cm 45 Anni Settanta in cuoio e metallo, ornato da staffe, lievi difetti
accompagnato dalla sua cappelliera
da cm 29x23,5 a cm 36x26,5 (27) Francia, Anni Venti/Quaranta 17 figurini ad acquerello alcuni con descrizioni [..]
EUR 220,00 / 250,00
da cm 30x21 a cm 37,5x27,5 (28) Francia, fine del XIX secolo composto da 5 incisioni colorate tra cui L'éventail, [..]
EUR 180,00 / 240,00
cm 30x30 a trompe-l'oeil, con immagine degli occhi della cantante lirica Lina Cavalieri riflessi in uno specchietto [..]
EUR 70,00 / 80,00
cm 88x88 a trompe-l'oeil con motivo di attrezzi per lo stalliere appesi ad una parete in legno, immagini di cavalli [..]
EUR 90,00 / 120,00
cm 85x87 disegnato da Davide Pizzigoni con farfalle colorate su fondo verde
1 - 30  di 311 LOTTI