Asta (1775)

PANNELLO MONTATO COME BASE DI UN TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
237

PANNELLO MONTATO COME BASE DI UN TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato di colore nero, scolpito con forme di drago che vola tra le nuvole.
Alt. cm totale 111,5 largh. cm di piano di tavola 136,6 Largh. cm di base 90 Prof. cm 42,4
清 十九世纪 漆墨色雕云龙纹板 改制为桌 总高 111.5厘米 桌面宽 136.6 厘米 底座宽 90厘米 深度 42.4厘米

A PANEL MOUNTED AS THE BASE OF A TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024