Asta (1775)

PARAVENTO A DUE ANTE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
238

PARAVENTO A DUE ANTE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

in legno laccato, scolpito con draghi in rilievo.
Ciascuna anta dim. cm 137,8 x 152 x 4
清 十九世纪 木雕龙腾云屏 尺幅137.8 x 152 x 4 厘米

A SCREEN WITH TWO-PANEL , CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024