Asta (1775)

231

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

in bronzo dorato raffigurante Guanyin seduto.
Alt. cm 25
明 十六至十七世纪 铜鎏金观世音菩萨坐像 高 25厘米

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024