Asta (1775)

SEPARÉ DA TAVOLO CON DUE PLACCHE IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato, arricchito da due placche in giada bianca e verde intagliate con figure all'esterno, raffiguranti un saggio e un ragazzo.
Alt. cm separé 38 Alt. cm placche giada 11,5-11
清 十九世纪 木嵌青白玉高士教子纹屏 全屏高 38厘米 玉牌高11,5以及11厘米

A TABLE SELECTOR WITH TWO JADE PLAQUES, CHINA, QING DYNASTY, SEC. XIX

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024