Asta (1775)

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana.
Alt. cm 9
清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024