Asta (1779)

350

Giuseppe Gaetano Ricco

Cenno storico su di un neutro-uomo

 1829 Napoli, Litografia Militare, (1829).4°, pp. 9-(3) con tre tavole litografate da Andrea Visto su disegno dell'autore. La presunta data del libro si ricava a pagina 7. Piccolo restauro alle prime due carte. Cartonato coevo.

ven 15 DICEMBRE 2023