Asta (1779)

349

Regolamento per la Marina Mercantile

 1816 Torino, Stamperia Reale, 1816. In 4°. Armi al frontespizio, numerose tabelle nel testo, di cui una ripiegata, legatura coeva in pelle, piatti inquadrati da cornice dorata, titolo in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023