Asta (1779)

345

Codice di Napoleone il Grande pel regno d'Italia

 1806 Milano, Reale Stamperia, 1806. In 8°. Leggere fioriture, carte di guardia marmorizzate, mancante il ritratto in antiporta, bella legatura coeva in marocchino verde con fregi in oro, tagli dorati, lievi difetti, leggero difetto alla cerniera interna. Dedica manoscritta alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023