Asta (1779)

BARTOLOMEO CIPOLLA

Commentaria in tit.ff.de aedilitio edicto nunc primum in lucem editaCommentaria [..]

 1550 Venezia, [al segno della fontana], 1550. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali incise, qualche lieve fioritura e alone di umidità, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso e al taglio inferiore, tracce di lacci, macchie, lievi difetti, leggermente allentata.

ven 15 DICEMBRE 2023