Asta (1779)

348

Annibale Taddei

Il ragioniere perfetto nuovo corso d'istruzioni

 1839

Roma, Alessandro Monaldi, 1839. In 4° grande. 5 volumi in 2 tomi. Con numerose tabelle nel testo di cui alcune ripiegate, lievi fioriture, piccolo strappo senza perdita al margine interno di una tavola, legatura coeva in mezza pergamena e carta marmorizzata, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023