Asta (1779)

Claude Morin : La platine, l'or blanc, ou le huitieme métal  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
218

Claude Morin

La platine, l'or blanc, ou le huitieme métal

 1758 Parigi, chez le Breton 1758. In-12°, occhietto, frontespizio, vij-xvj, 194pp, (3cc), una tabella ripiegata nel testo, leggera brunitura, legatura coeva in cartoncino, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023