Asta (1779)

Saverio Manetti : Viridarium Florentinum sive Conspectus plantarum quae floruerunt, & semina dederunt hoc anno 1750  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

Saverio Manetti

Viridarium Florentinum sive Conspectus plantarum quae floruerunt, & semina dederunt [..]

 1751 Firenze, Bernardo Paperini, 1751. In-8°, (8cc), 109pp, 1 errata, Frontespizio in rosso e nero, legatura coeva in pergamena, titolo in oro al dorso, lievi difetti. Firma alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023