Asta (1788)

1950-1980 Design and Decor

1950-1980 Design and Decor

1950-1980 Design and Decor

mar 19 DICEMBRE 2023
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Lotti visibili su richiesta. Per info: l.durante@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

211 - 217  di 217 LOTTI
195 x 270 x 2 cm 1970s Un bellissimo arazzo vintage disegnato da Hockflor.

GOFFREDO REGGIANI

Metallo laccato, 82 x 3 x 70 1960s Metallo laccato, con 9 dischi cromati.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
23 x 24 x 12 cm 1970s  Un bellissimo set di tre lampade applique realizzate in vetro di Murano
EUR 350,00 / 450,00
213
66x20x180 cm. 1970s Il pezzo è composto da una base in pietra di travertino con 3 supporti in metallo cromato [..]

ENZO MARI

130x73x73 cm 1968 Appendiabiti da terra in plastica nera con aperture laterali per appendere anche chiavi e ombrelli. [..]

ALAIN DELON

110 x 54 x 70 cm 1970s Struttura in metallo dorato, seduta e schienale in tessuto, etichetta con firma e monogramma [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
85 x 50 x 50 cm 1970's Palissandro, pelle e ottone.
211 - 217  di 217 LOTTI