Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

PARIS BORDONE, Seguace di : Pittore veneziano, Giuditta  e Oloferne  - Asta Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PARIS BORDONE, Seguace di

Pittore veneziano, Giuditta e Oloferne

 dipinto ad olio su tela, 51,6 x 85 cm
seconda metà XVI secolo minime cadute  di colore, mancanze all'altezza sulla spalla destra di Giuditta.

mer 10 GENNAIO 2024