Asta (1805)

ANDREA DOMENICO FIOCCHI : De magistratibus, sacerdotiisque Romanorum libellus, iam primum nitori restitutus...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANDREA DOMENICO FIOCCHI

De magistratibus, sacerdotiisque Romanorum libellus, iam primum nitori restitutu [..]

 Basileae: S.e., 1555.

In-16° (mm 107x70). L'opera presenta numerosi difetti. Legatura in piena pelle con cornici di filetti e decori a secco al piatto. Gravi mancanze. Esemplare da studio, non passibile di restituzione.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024