Asta (1805)

GIUSEPPE GARIBALDI : Lettera autografa firmata, inviata a Pasquale Stanislao Mancini.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE GARIBALDI

Lettera autografa firmata, inviata a Pasquale Stanislao Mancini.

 Datata 20 gennaio1876, Roma.

Manoscritto a inchiostro nero. Un bifolio, scritta una pagina. Leggero segno di passe-partout ai margini, che non interessa il testo. Dimensioni: 220 x 275 mm.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024