Asta (1806)

PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo : Santo XVII secolo  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo

Santo XVII secolo

 120x90 olio su tela Diffusi restauri; opera rintelata. Presenti tagli restaurati della tela in alto a destra e a sinistra in basso a sinistra; cadute di colore lungo il marfgine destro

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024