Asta (1812)

Arte + contemporanea

Arte + contemporanea

Arte + contemporanea

lun 1 GENNAIO -  ven 2 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

31 - 50  di 50 LOTTI

Lushka Gedmond

Tecnica mista su faesite, cm 60x80 2004 Titolo sul retro Firma e data sul retro Provenienza: Galleria Margutta [..]

Claudio Ascenzi

Tecnica mista su tela, cm 60x50 2007 Titolo e dedica sul retro Provenienza:  Galleria Margutta 9, Roma, [..]

Francesca Manetta

Lima entro teca in plexiglass, cm 26x25 (teca) cm 10x2,5 (lima) 2010 Titolo sul retro della lima Il lotto è [..]

Karina Chechik

Coppia di oli su tela, cm 22x70 (opera complessiva), cm 22x35 (ciascuna tela) 2005 Titolo e dedica sul retro [..]

Lila Iatruli

Tecnica mista e tessuto su tavola, cm 80x82x17 2006 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Per Ola Andersson (1961)

Acrilico su tela, cm 50x50 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Angelo Casciello

Tecnica mista su cartone, cm 70x100 1986 Titolo in basso a sinistra Dedica in basso a destra Fotografia [..]

Marco Memeo

Olio su tela, cm 71x70 2003 Titolo sul retro Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Angelo Mosca

Acrilico su tela, cm 81,5x71,5 1997 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Marco Salvetti

Collage e tecnica mista su carta telata, cm 65x65 2009 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Mauro Maffezzoni

Acrilico su tela, cm 100x80 2005 Titolo e dimensioni sul retro Provenienza: Collezione privata, Milano [..]

Peter Böhnisch

Pittura su carta, cm 30x42 Titolo in basso al centro Provenienza: Galerie Giti Nourbakhsch, Berlino [..]

Gregor Schneider

Tecnica mista su t-shirt spillata su cartoncino ed elemento in ceramica, spago e scotch, cm 80x91,4 2002 Iscrizione [..]

Tom Gidley

Olio e legno di noce impiallacciato su tela, cm 30x20 2005 Titolo sul retro Provenienza: Limoncello, [..]

Lutz Braun

Olio su pannello, cm 82x59 Titolo sul retro Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario [..]

Paolo Consorti

Tecnica mista su tela, cm 60x81 Esposizioni: Paolo Consorti, Marella Arte Contemporanea, Milano, 2003 Il [..]

Andreas Hildebrandt

Olio e tecnica mista su tela, cm 230x150 2008 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00

Tere Recarens

a) Ola, 2001 Ricamo e tecnica mista su carta cm 29,5x21 b) Monster, 2001 Ricamo e tecnica mista su carta cm [..]

Laboratorio Saccardi

Olio su tela, cm 180x120 2007 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Torino Il lotto è visibile [..]

Andrea Salvino

Matita e carboncino su carta, cm 100x150 2001 Esposizioni: Andrea Salvino - Il disprezzo, Antonio Colombo [..]
31 - 50  di 50 LOTTI