Asta (1819)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 144 LOTTI
55x75 cm. Figueres 1904 - 1989 San Giorgio e il drago,1962, litografia a colori, es. E.A., firmata a matita in [..]
EUR 10,00
56x77 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Fichi d'india, litografia, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cor [..]
EUR 10,00
63x48 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso di fiori e conchiglia, pastello su carta, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
90x68 cm. Pescara 1860 - Roma 1950 Fiori, serigrafia a colori, es. 51/175, firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Barche in porto, stampa su tela, es. 7/300, firmata in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
54x84 cm. Peschiera del Garda 1951 Angolo di dolcezza a Capri, serigrafia a colori, es. 63/150, firmata in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Viale alberato, serigrafia a colori, es. L/C, firmata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
69x85 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 Dalla terrazza, 1981, serigrafia a colori, ed. 35/199, firmata in basso a [..]
EUR 10,00
36x48 cm. Italia 1923-2015 Ferrovia, 1984, impressione su rame, es. 227/500, firmato e datato in basso a dest [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Roma 1917 - 2004 Untitled, oil on canvas, signed lower and on the back, framed
EUR 10,00
26x21 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, pennarelli su carta, firmato e datato in basso al centro, entro cor [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso e sul retro, entro cornice
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
34x48 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, pennarelli su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
35x24 cm. Roma 1917 - 2004 Ritratto femminile, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato con dedica sul [..]
EUR 10,00
100x70 cm. 2005 entro cornice
EUR 10,00
60x60 cm. Londra 1931 Fall, stampa
EUR 10,00
48x57 cm. Italia XX Sec. Senza titolo, acrilico su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
50x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Incedente auto, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
80x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
60x80 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1970, firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
65x80 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, etichetta sul retro
EUR 50,00 / 80,00
64x90 cm. Italia, XX Sec. Nudo rosso, 1989, olio su tela, copia da Amedeo Modigliani, entro cornice
50x67 cm. Grottammare 1913 - Roma 1987 Senza titolo, litografia, es.21/25., firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Grottammare 1913 - Roma 1987 Senza titolo, litografia, es. P.A., firmata in basso a destra, entro c [..]
EUR 10,00
66x37 cm. Roma 1876 - 1955 Scorcio di Roma con il campanile di Santa Maria dell'Anima, 1939, acquerello, firmato [..]
66x37 cm. Roma 1876 - 1955 Scorcio di Roma da via dei Cappellari, 1939, acquerello, firmato e datato in basso [..]
61 - 90  di 144 LOTTI