Asta (1819)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 144 LOTTI
50x70 cm. Burano 1909 - 1994 Burano, 1969, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
42x57 cm. XX Sec. Carnevale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
45x63 cm. Italia, XIX-XX Sec. Scorcio di paese con figure, 1907, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
18x24 cm. Napoli 1882 - 1958 Scorcio con promontorio, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
60x50 cm. Petropolis 1899 - Napoli 1967 Natura morta con albicocche, olio su masonite, firmato in basso a destra [..]
31x65 cm. XX Sec. Mele, serigrafia, entro cornice
EUR 10,00
70x90 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 Senza titolo, litografia a colori, es. p.d.a.,, firmata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
61x40 cm. Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005 Senza titolo, litografia a colori, es. 124/125, firmata [..]
EUR 10,00
60x50 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Ragazza sulla panchina, 1985, olio su tela, firmato in basso a destra e sul [..]
71x57 cm. Italia 1892-1974 La donna con il palloncino, olio su compensato, firmato in basso a destra, entro c [..]
EUR 10,00
70x48 cm. 1938 - 1998 Senza titolo litografia es 1/30, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. XIX-XX Sec. Studio di nudo maschile, 1897, tecnica mista su carta, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
50x32 cm. XIX-XX Sec. Studio di nudo maschile, tecnica mista su carta, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
50x35 cm. XIX-XX Sec. Studio di nudo maschile, tecnica mista su carta, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
38x23 cm. XX Sec. Nudo femminile, matita su carta, entro cornice
EUR 10,00
44x34 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Volto femminile, litografia, es. p.a., firmata in basso a sinistra, entro c [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Pulcinella, 1974, serigrafia, es.27/125, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Ritorno dai campi, litografia, es. 26/100, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Milano 1910 - Firenze 1988 Ritratto femminile, litografia, es.71/99, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, litografia, es. 66/70, firmata a matita in basso
EUR 10,00
67x47 cm. Teheran 1939 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a sinistra, entro cornic [..]
EUR 10,00
67x47 cm. Teheran 1939 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso, entro cornice
EUR 10,00
70x70 cm. Italia 1979 Simona's Family, 2007, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro
30x26 cm. Roma 1934 - 2004 Ritratto di Paul Cayard, tecnica mista su tela applicata su compensato, firmata in [..]
70x50 cm. XX Ses. Figura femminile, acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice
EUR 10,00
EUR 10,00
70x50 cm. XX Ses. Figure femminili, acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice
EUR 10,00
68x87 cm. Genova 1918 - 2017 Senza titolo, litografia a colori, es.187/900, firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
67x87 cm. Roma 1932 - ? Aratura in Germania, 1961, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato [..]
EUR 10,00
33x45 cm. Italia, XX Sec. Don Chisciotte, 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
91 - 120  di 144 LOTTI