Asta (1823)

Bozzetti Cinematografici - Parte II / Asta a tempo

Giuliano Nistri

Il gobbo

 tempera su cartoncino, 24,5 x 34,5 cm
1960 Bozzetto preliminare realizzato da Nistri per la locandina ufficiale del film Il gobbo, diretto da Carlo Lizzani con Gérard Blain e Anna Maria Ferrero nel 1960. Firmato e datato.

sab 10 FEBBRAIO 2024