Asta (1823)

Bozzetti Cinematografici - Parte II / Asta a tempo

Giuliano Nistri

Il temerario

 tempera su cartoncino, 19,5 x 26,5 cm
1962 Bozzetto preliminare realizzato da Nistri per la locandina ufficiale del film Il temerario, diretto da Nicholas Ray con Susan Hayward e Robert Mitchum nel 1952. Firmato e datato.

sab 10 FEBBRAIO 2024