Asta (1829)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I]

Jacques Callot : La tentazione di Sant'Antonio.  - Asta  Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jacques Callot

La tentazione di Sant'Antonio.

 XVIII secolo.

Acquaforte. mm 317x475. Lieure, 1416. Copia ingannevole nel medesimo verso dell'originale su carta spessa.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024