Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024

Le offerte saranno attive dal 31 gennaio 2024

Lotti 46-70: Stampe moderne

Lotti 71-111: Disegni e dipinti moderni

Lotti 112-137: Arte contemporanea

Lotti 138-155: Banksy

Viewing su appuntamento dal 31 gennaio al 7 febbraio, 9:30-13 14:30-18:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 110 LOTTI

Andy Warhol

1976. Firma manoscritta a pennarello nero su banconota da due dollari. mm 67x154. Francobollo de One nation [..]
EUR 300,00

Andy Warhol

1976.
EUR 300,00

Dino Martens

1963. Olio su tavola. cm 24x35. Firmato e datato in basso a sinistra. Controfirmato, controdatato e titolato [..]
EUR 150,00

ANTONIETTA PIAGGIO COSTA

EUR 160,00

Francesco Paolo Michetti

Olio su tavoletta. cm 14x24,5. Firmato in basso a destra.
EUR 150,00

CHARLES COLEMAN

1850-29. La Campagna Romana . 1929. mm 90/200x120/300. Foglio: mm 500x350 cad. Album in formato verticale contenente [..]
EUR 150,00

EDOARDO MONTEFORTE

EUR 90,00

ANTONIO BERTÈ

EUR 90,00

Luigi Gioli

Carboncino nero su carta. mm 335x430. Firmato a matita in basso a destra.
EUR 100,00

Banksy

EUR 240,00

HENRI MATISSE

1938. Coppia di litografie su stesso foglio recto/verso . Al recto : Matisse H ., Ritratto femminile . 1938. [..]
EUR 200,00

GIOVANNI ZANGRANDO

Olio su tavola. cm 26x35,5. Firmato in basso a sinistra.
EUR 120,00

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 90,00

GAETANO VICARI

2023. Olio su tela. cm 24x18. Firmato e datato in basso a destra. Gaetano Vicari ha realizzato svariati esemplari [..]
EUR 100,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

2015. Stampa su banconota da 1 dollaro. mm 66x156. Timbro di Dismaland in basso a destra. Opera accompagnata [..]
EUR 150,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

2015. Vernice spray su tela. cm 30x24. Timbro di Dismaland, timbro dell'artista, data e tiratura a pennarello [..]
EUR 400,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Luigi Bartolini

1940. Acquaforte e acquatinta colorata. mm 185x235. Foglio: mm 330x455. Titolata, numerata e firmata a matita. [..]
EUR 240,00

Banksy

2010. Vernice spray su cartello. cm 36x87. Opera accompagnata dal certificato di Rare&Signed con il codice: [..]
EUR 1.500,00

Banksy

EUR 240,00

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su offset. mm 980x1200. Timbro a secco di Mario Schifano in basso a destra e iscritto a carboncino: [..]
EUR 150,00

Banksy

2003 ca. Vernice spray su tavola. cm 94x94. Timbro dell'artista in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato [..]
EUR 700,00

HENRI MATISSE

EUR 100,00
EUR 100,00

Banksy

EUR 340,00

BLUB

Offset. mm 300x300. Firma a pennarello nero in basso a destra. Al verso della cornice bollino adesivo de #B [..]
EUR 130,00

FÉLIX BRACQUEMOND

1865. Acquaforte. mm 350x245. Foglio: 570x380. Timbro a secco dell'editore Cadart & Luquet. Si aggiungono: [..]
EUR 280,00
1 - 30  di 110 LOTTI