Asta (1839)

Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

Inni Omerici con 10 illustrazioni originali di Corrado Cagli

 cm 54x38
Edizioni dell' Elefante, Roma 1968 Tiratura limitata di 500 Esemplari firmati dal Maestro Corrado Cagli ns. n. 429. Con un saggio di Giorgio Seferis. Legatura in piena pelle con titoli in oro, entro cofanetto originale di plexiglass con bassorilievo in bronzo originale firmato dal Maestro Marino Haupt.

gio 1 FEBBRAIO - mer 14 FEBBRAIO 2024