Asta (1839)

Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

Virgilio - Eneide con 12 illustrazioni originali di Renato Guttuso

 cm 52x37
Edizioni dell'Elefante, Roma 1979 Tiratura limitata di 999 Esemplari firmati dal Maestro Renato Guttuso ns. n. 428. Con un saggio di T.S. Eliot. Legatura in piena pelle con fregi in oro, entro cofanetto originale in legno con disegno serigrafato firmato dal Maestro Guttuso

gio 1 FEBBRAIO - mer 14 FEBBRAIO 2024