Asta (1843)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
137578

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 6 -  mar 20 FEBBRAIO 2024
Milano, Via Sant'Agnese 18
6-19 febbraio 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 60 LOTTI

Giulio D'Anna

grafite su carta, cm 24,8x18,8 1930 Firma Giulio D'Anna; disegno dell'artista  (al retro)

Giulio D'Anna

grafite su carta, cm 15x19,4 1931 Firma Giulio d'Anna (in basso a destra)

Tino (celestino) Vaglieri

UMBERTO MARIANI

pittura e collage su tavola, cm. 40x65 2006 Firma, data, misure, titolo, scritta, U.Mariani, 10/2006, cm. 40x65, [..]

ANGELO BRESCIANINI

n. 13 spari di pistola cal. 45 su lastra di acciaio inox, cm 100x100 Tecnica, misura, firma, numerazione N°13 [..]

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 40x50 Firma Guidi (in basso a destra) Titolo, firma Bacino S.Marco, Guidi, autenticato il 9.10.79 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Mark Kostabi

Tino (celestino) Vaglieri

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm. 26x18.5 anni 90 Firma Chari (in basso a sinistra)

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su tela piegata, cm. 54x47 2000 Firma, data, titolo Berlingeri, 2000, Dipinto piegato (al retro [..]

Carlo CARRÀ

grafite su cartoncino, cm 39,6x27,7 1943 Firma, data, scritta, titolo C. Carrà, 1943, Don Chisciotte ferito [..]

Oswaldo Subero

olio su tela, cm. 22.5x30 1981 Titolo, misure, firma, data El color en el espacio N°57, 22,5x30, Suber, 1981;etichetta [..]

Stefano Brunello

gomma estroflessa, cm. 59x40 2017 Firma Brunello (in basso a destra)Firma, titolo, numerazione Brunello, Espansione [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 Firma Treccani (in basso a destra) Firma, scritta Treccani (al retro)

Salvatore Fiume

gouaches su carta da parati, cm. 39,5x50 Firma Fiume (in basso a destra) Etichetta di Finarte Roma, 1977 (al r [..]

Tino (celestino) Vaglieri

LUCA ALINARI

olio su tela applicata su tavola, cm 25x34 Firma Alinari (in basso al centro)

DADAMAINO

china su carta, cm. 24x18 1980 Titolo, data, misure Lettera 9, maggio 1980, cm. 24x18 (al retro)

Trento Longaretti

olio su tela, cm. 50x40 Firma T. Longaretti (in basso a sinistra) Firma, titolo, misure T. Longaretti, Madre, [..]

Cristoforo De Amicis

olio su tela, cm 30x40 1982 Firma C. De Amicis (in basso a destra) Firma C. De Amicis (al retro)
EUR 600,00 / 700,00

Cristoforo De Amicis

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tavola, cm. 63x43 2000 Titolo, firma Nuove anatomie, Galliani;timbro della Galleria Bonioni [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Sara MONTANI

acquaforte su lastra di ottone, cm 12,5x9 2005 Firma, data Sara Montani, 2005; etichetta e timbro dell'artista [..]

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su cartoncino, cm 36x25 2002 Firma, data Pizzi Cannella, 2002 (in basso al centro) etichetta di [..]

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm. 35x50 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra) Dichiarazione dell'artista da ma dipinto [..]

Ercole Pignatelli

acrilico su tela, cm 50x60 1986 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra) Firma, titolo, data Ercole Pignatelli, [..]

Gastone Biggi

idropittura su tela, cm 70x70 2008 Firma, data, titolo, numerazione Biggi, 2008, partitura bianconera, Ayron [..]

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

1 - 30  di 60 LOTTI