Asta (1846)

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo

Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 101 LOTTI
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia a scene [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
COPPIA DI TAZZINE, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in monocromia arancio e oro, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
EUR 120,00 / 180,00
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro nei toni Imari, decorata [..]
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, decorata secondo [..]
EUR 120,00 / 180,00
COPPIA DI TAZZINE STEMMATE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in porcellana [..]
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745 CIRCA in porcellana bianca, sul corpo decoro con due rami di fiori di [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia blu con rami [..]
EUR 120,00 / 180,00
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana bianca con applicazioni a rilievo. Raro [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1755 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1747-1752 in porcellana dipinta in policromia a fondo [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750 in porcellana bianca decorata con i cosiddetti [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1744-1745 in porcellana bianca, priva dei consueti “fiori [..]
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice con lumeggiature [..]
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1724 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice con lumeggiature [..]
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in bruno di manganese con abbondanti [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
1 - 30  di 101 LOTTI