Asta (1846)

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo

Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 101 LOTTI
TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1740 CIRCA in porcellana policroma, la decorazione è [..]
TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, una [..]
TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XVIII in porcellana policroma dipinta in stile [..]
TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia e oro. Il [..]
TAZZINA CON PIATTINO, BERLINO, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta in policroma e oro. La tazza mostra su di [..]
TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1765 CIRCA in porcellana in policroma, probabilmente [..]
TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI MENNECY, 1750-1770 in porcellana tenera decorata a policromia con [..]
TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SEVRES, 1768 in porcellana dipinta in monocromia porpora e oro. [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in blu e oro. Il decoro prevede [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790 in porcellana dipinta in policromia [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in policromia. La decorazione [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata nel [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in oro zecchino, decorata nel [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana bianca con decori in oro, corpo scandito [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO, 1820-1825 CIRCA in porcellana policroma decorata “a [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1807-1821 in porcellana policroma e oro con una scena [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata con “costumi [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in policromia secondo [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1814 CIRCA in porcellana policroma decoro “con [..]
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, GESTIONE PAUL POULARD PRAD, 1810 CIRCA in porcellana tenera policroma [..]
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800-1810 CIRCA in porcellana policroma, decoro [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
SEI CREMIERE CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in monocromia e oro, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1755-1760 in porcellana dipinta in policromia, decorata con [..]
EUR 120,00 / 180,00
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1840 in porcellana a guscio d’uovo. Decoro in policromia [..]
1 - 30  di 101 LOTTI