Asta (1846)

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

TAZZINE DA COLLEZIONE

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo

Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 101 LOTTI
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1780-1800 in porcellana dipinta in [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata con [..]
TAZZA DA SORBETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 CIRCA in porcellana policroma a forma di foglia, modello [..]
TAZZINA CON PIATTINO, SAVONA, MANIFATTURA JACQUES BOSELLY, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in maiolica policroma, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, GESTIONE POULARD PRAD, 1810-1818 in porcellana policroma [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, SECOLO XVIII in porcellana policroma; il decoro prevede [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in monocromia azzurra [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in monocromia e oro, [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in monocromia arancio e oro, [..]
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro nei toni Imari, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1765-1780 in porcellana dipinta in monocromia rosso ferro. [..]
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1770-1780 in porcellana dipinta in monocromia rosso ferro e oro. Il decoro [..]
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1760-1780 in porcellana dipinta in policromia e oro secondo la tavolozza [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790-1800 in porcellana dipinta in [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana bianca con decori in oro, corpo scandito [..]
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata nel [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in policromia. La decorazione [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790 in porcellana dipinta in policromia [..]
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in blu e oro. Il decoro prevede [..]
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, decorata secondo [..]
EUR 120,00 / 180,00
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia blu con rami [..]
EUR 120,00 / 180,00
1 - 30  di 101 LOTTI