Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI

 BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)
Vaso di fiori
1942
olio su tavola
cm 63,5x47
firmato in basso a sinistra
al retro iscritto “Dipinto a Martino di Lupari 1942”

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024