Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

De Chirico Giorgio

GIORGIO DE CHIRICO

 GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Illustrazione per La via di Colombo di M. Bontempelli
1940
acquerello su carta
cm 24,2x18,4
firmato in alto a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.
L'opera è registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico col n. 179/1994.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024