Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA

 LEONARD TSUGUHARU FOUJITA
(Tokyo 1886 - Zurigo 1968)
Le amiche
acquaforte applicata su cartoncino
cm 58,9x77,7
esemplare E.A. I/X
firmata e numerata a matita al margine inferiore

© LEONARD TSUGUHARU FOUJITA, by SIAE 2024

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024