Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY

 SONIA DELAUNAY
(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)
La Verte
1970
litografia su carta Arches
cm 65x50
esemplare 72/75
firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore
al retro del supporto cartiglio Galleria Martano, Torino

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024