Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Senza titolo
1962
china su cartoncino
cm 72,8x50,8
firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto degli Archivi Guttuso, Roma.
L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n.1815412691.

© Renato Guttuso

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024